22 февраля 2024 г. 14:12

3 Спойлер

Грир, главная героиня. Она переходит в новую школу, там где царит свой порядок и свои правила. Её аутсайдера, приглашают на выходные в свое поместье один из самых популярных парней в школе и тут идут несостыковки. Сначала автор пишет, что Грир позвал самый красивый парень школы, потом она пишет, что он не был на столько популярен, потом что  он был сказачно богат и то что он был главарем шестёрки под названием " Средневековцы".
Далее нам автор говорит, что эта школа довольно привелигированная, а потом 17леткам учитель объясняет разницу между двумя предложениями.

-Ганнибал выступил в поход и начал войну, со слонами. и Ганнибал выступил в поход и начал войну со слонами.
-Первая фраза означает, что слоны использовались в качестве боевых машин. Вторая означает, что великий карфагенский генерал сражался со стадом лоплухих мастодонтов.

Ладно пофиг, но для меня было непонятно. Грир и ещё 2их людей пригласили на выходные в поместье. И это могло означать, что они смогут стать на место новой шестерки. Но в чем загвостка. Шестерка- это 6 человек, а тут пригласили только 3их. Почему?) Далее, как я поняла, поместье является собственностью Генри и его семьи, то была до этого охота и где могла бы продолжаться?
Далее, в целом это такой бред, зачем им нужны человеческие жертвы? Для чего эта охота? Нормальной мотивации я так и не увидела.
Потом вот этот бред с увольнением а-ля причастных, но почему нельзя было просто устранить эту тройку?
Плюс эта тройка. Ну бред . Грир вообще поверила в себя и на чужой территории зачем-то начинает рассказывать про свои планы и то что ведётся запись. Такой бред короче. И вся охота тоже описана как детские игры, я думала что будет похожее что-то на "Я иду искать", а на деле получилось так себе.