Marka1988

Так много книг, так мало времени

21 февраля 2024 г. 20:44

Эта правдивая история жизни обо мне, Джеке - "пирующем" каждый день, жизнелюбивом человеке, несмотря на окружающую действительность, полную несправедливости, потерь и страхов. Я свободен от всего и всех, никому не обязан, кроме своего кота - он мне как брат. Я "летаю" по жизни легко и весело, сегодня я здесь, завтра уже там. Да, я пьяница, и мое счастье на дне бутылки, которое я вижу по несколько раз на дню, напиваясь в хлам и, да, - это воодушевляет меня. Мне плевать, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к серьезным болезням и смерти. Я знаю, что у меня есть время, я использую его по полной программе и оптимистично смотрю на мир. Моя душа свободна. Планировать будущее - это не мое, я живу здесь и сейчас. Могу ходить в грязной одежде несколько дней и не замечать этого. Вот митенки белого цвета прератились в грязно-серый, а что, очень даже гламурно. Могу уснуть не на кровати, а на грязном полу возле нее. На природе моя кровать - дольмены. Дома гляжу на пыльный ламбрекен - что может быть проще, чем подойти и сдуть ту самую пыль? Легко! А могу и не сдувать, сама развеется. Я просыпаюсь каждый день полный надежд и ощущаю каждой клеточкой своего тела, что я живой. Меня не пугает быстрая езда - она, наоборот, вызывает во мне всплеск ареналина и желание высынуться из окна и вдыхать пыльный воздух от колёс, а ветер гуляет в волосах и эйфория разливается по всему телу. Я люблю веселиться с друзьями, играя в игру, кто быстрее наколет дрова, проводить анализ между этим занятием и настроением игрока. И почти всегда угадываю. Слово "одиночество" меня не пугает. Оно дарит мне минуты, часы, дни того чувства великолепия и ощущения себя хозяином мира. Я просто не могу испытывать депрессию, а если меня и преследует хандра, то она тут же улетучивается, когда на горизонте мелькает новое приключение. У меня нет пухлого кошелька с деньгами, но у меня столько приятелей, что кто-нибудь, да накормит. Самое важное, чтобы рядом был лист бумаги с ручкой для записи моих мыслей. А если нет, то упаковка от сигарет сойдёт. Что значит быть оптимистом для меня? Это видеть во всем только хорошее - в другом человеке, событии и улыбаться улыбкой Чеширского Кота!

Игра с Импрессарио- Литературный турнир группа Читаем классику вместе