KtrnBooks

21 февраля 2024 г. 11:15

5 Пророчество или...?

Нашумевшая история, которая гремела на весь книжный мир, наконец-то добралась до меня.
И я осталась ею довольна.

Омарейл - принцесса и она все свои два дцать два года томится в Лебединой башне, потому что при её рождении прозвучало слово "пророчество": если кто-то её увидит, то начнется гражданская война.

Так она и жила себе, вполне терпимо, к ней приходили и родители, и доверенные лица, правда, общалась она с ними через стену. Но ведь свобода так и манит, не правда ли?

В какой-то момент Омарейл решается сбежать из своей темницы, совсе ненадолго, просто вылазка в город, но оборачивается она тем, что нестерпимо желает общаться с людьми, да и не только, она загорается целью стать ученицей школы, чтобы окунуться в жизнь обычныз школьников и испытать то. чего была лишена все эти годы.

Сюжет динамичный, захватывающий, наполненный интересными и запоминающимися персонажами.
Сама Омарейл вызывала во мне только хорошие эмоции, она девушка вдумчивая, сострадательная, чуткая, этим она очень к себе располагала.

Всё, конечно же, закончилось на самом интересном моменте, я только-только начала узнавать, кто же на самом деле такие таинственные эксплеты и тут оп...финал.

Но радует то, что впереди ждёт продолжение, за которое я с воодушевлением обязательно возьмусь в скором времени!