19 февраля 2024 г. 16:46

5 История о скитаниях хитроумного героя по воле обидчивого Посейдона.

Это произведение описывает скитания и путешествия моего любимого древнегреческого героя - Одиссея. Не легка была у него судьба, определённая богинями прялками, но все же вытерпев все, он возвращается в родной дом.
Итак, напишем наконец саму рецензию и начнем с плюсов. Первый плюс это конечно же сама неизменная история, завораживающая юные умы, не менее являющаяся хуже Илиады - другого произведения Гомера.
Вторым плюсом я посчитал бы самого главного героя. Да, да Одиссей, я считаю, служит эталоном, человеком на которого стоит равняться. Его блистательный хитрый ум, его осторожность, его преданность и смелость, а также мудрость - вот что надо брать в пример.
Третий плюс - это направление, жанр книги. Произведение чарует не только своим сюжетом, восхитительными героями, но и также направлением как бы сказать. Книга является неким боевиком, сериалом в словах и людям с недюжим воображением абсолютно это подходит. Я читая Одиссею, мысленно представлял себе все действия и сейчас могу сказать, что смотрел в своей голове эту книгу.
Теперь перейдём к минусам Одиссеи и пожалуй я начну с того, что произведение, сейчас в наше время, в информационную эпоху такое читать, как говорят подростки - кринж. Конечно в 21 веке чтение книг регрессирует и большинство уже подсели на легкую информацию и более зрелищную. Вот поэтому книга может показаться скучной по сравнению с таким экшеном как Джон Уик, Мстители или еще что-то.
Ну что ж, я написал о чем думал и делая вывод, я удивлён насколько Одиссея отличается от Илиады. В Одиссее нет по моему глупых поступков, сравнимых с Илиадой, и меня это радует. На этом я заканчиваю, всех прочитавших благодарю, и прошу понимать что рецезния эта отражение моих собственных мыслей.