19 февраля 2024 г. 04:44

Эту книгу купил я совершенно случайно, закупался дешёвыми книжками в фп и видимо как-то случайно её прихватил. Недавно всё же решил её прочитать. Тем более уже видел данное произведение у друзей.

Начало интересное и первые страниц 100 заходят на ура, не считая очень "дешёвого" слога автора. А дальше начинается типичный, современный российский анг эдалт, коего сейчас пишется предостаточно. Сюжет очень растянут, налито много воды. В книге появляются тролли и казалось бы появление "волшебства" должно спасти книгу. Но как только оно появляется, сразу возникает вопрос: "а зачем он собственно нужен если начало детективное, либо с задатком на драму про бедную девочку-сироту, живущую со злой тёткой ". Интересными были последние страниц 30-40 , но логической и красивой концовки так и не последовало, могу предположить что автор решил таким образом подогреть интерес к продолжению.

Всю книгу есть лёгкое ощущение стыда за то что ты читаешь такое "дешёвое" произведение, другого слова подобрать не получилось. Спасла меня только аудиокнига, к сожалению и её не могу посоветовать, могу поставить аудио-варианту 3.5

Продолжение читать не буду !