18 февраля 2024 г. 17:38

4.5 Если любите токсичных героев, тогда вам сюда...

Ууууххх, ну Арсен и муд... редиска, конечно. Я в шоке. И самое смешное в этой ситуации, мне понравилась книга! Арс изначально был антисоциальным персонажем. Ждать, что он резко превратится в хиппи, не стоило. Шэн смогла продержать эту линию характера до последнего, потихоньку пиная под зад данного персонажа на светлую сторону.

История была подана так, что я почему-то прониклась этим придурком. Хотя по факту, его поведение заслуживало получить по физиономии букетом цветов.

Сюжет

Арсен ведом целью испоганить жизнь своей сводной сестры. И причина для этого очень веская, на самом деле(дата, подпись). Я бы эту мадам пришибла бы. Арс планомерно ее унижал, принуждал вести себя так или иначе, трепал нервы, манипулировал (как и она им пыталась, там, мягко говоря, редкостная стерва), связывал обязательствами.

На одном из вечеров Арсен познакомился с Уинни, женой босса своей сестры и по совместительству любовницы. Не спешите судить, она: а)сводная; б)их родители в разводе уже очень давно. А ещё Уинни мечтает стать актрисой театра.

Но жизнь — штука непредсказуемая, а порой даже смертельная. Именно после последнего начинается некое взаимодействие двух главных героев, основанное на выгоде.

Первое, что хотелось бы отметить. Часть с невестой Арса, как по мне, ну очень затянута. Я всё читала, читала. А, по факту, второе взаимодействие с Уинни произошло немало глав позже. Когда уже началось основное действие.

Любовная линия искрит ненавистью. Она ею пропитана. А ещё словесными играми, желанием и соблазнами. Горячие сцены контрастны, чем автор явно давала понять, что в случае с одной, Арсену безразлично происходящее. А вот со второй девушкой башню сносит конкретно.

То, как ломалось мировосприятие Арса, заслуживало аплодисментов. Из первоклассного токса он становился решительным и понимающим парнем. Хотя его самомнение осталось при нем, как и периодические всплески психа, из-за чего внутренняя правда и слова, вылетающие изо рта, не стыковались. А ситуация с постером меня вообще вынесла.

Герои

Арсен очень токсичен и груб, он любит подкусывать и уничтожать. Настоящая акула среди богатеев. То, как жизнь его пинает в сторону нормальных отношений, забавно наблюдать.

Уинни
Я бы назвала ее серой мышью, в какой-то степени. Она безэмоциональная по сути, но Арс своим поведение выводил её из зоны комфорта.

Кому понравится книга?
✓любителям книжных токсичных отношений;
✓читающим книги "от ненависти до любви";
✓кто хочет почитать про богатых.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 7