18 февраля 2024 г. 17:03

5 Мнение о книге "Караваль"

╭─────────➢
┊   ⁞ ❏.Легендарное шоу, куда желает попасть каждый.
┊   ⁞ ❏.Любовь, что окрыляет душу.
┊   ⁞ ❏.Связь двух сестёр, которую нельзя разорвать.
╰─────────➢
Когда я покупала эту книгу, в большей степени была уверена, что она мне понравится. Но не думала, что настолько...
⿴݃*⸙↳Во-первых, как человек, имеющий младшую сестру, я бесконечно много общего нашла между главной героиней и собой. Её поступки, решения, одержимость сделать всё ради сестры были мне полностью понятны.
⿴݃*⸙↳Во-вторых, сюжет книги с каждой страницей становится интереснее, а под конец оторваться от чтения нереально.
⿴݃*⸙↳Тут сразу скажу ещё одну вещь про задумку автора. Фантазию Стефани Гарбер (автора данной книги) я готова сравнить с Чарльзом Лютвиджем Доджсоном, который написал "Приключения Алисы в Стране чудес". Да-да, настолько здесь всё гениально.
⿴݃*⸙↳Также слог меня очень впечатлил. ОЧЕНЬ. Создавалось впечатление, что я читаю какую-то сказку в стихотворном виде, ведь написано было всё так же складно, а самое главное понятно.
⿴݃*⸙↳И говоря о писательских способностях автора, не могу не отметить ещё одну вещь. Сравнения в "Караваль" неповторимы ни с чем. Цитирую:"Подобно длинной яблочной кожуре, каналы спиралью вились вдоль ярко освещённых фонарями улиц". Вот кому придёт в голову сравнить каналы с яблочной кожурой? Только Стефани Гарбер. Так что, у меня были даже определённого цвета стикеры, которыми я отмечала сравнения.
⿴݃*⸙↳Последнее хочу сказать немного о концовке. Она была неожиданной и оставила интригу, но когда я куплю вторую часть этого цикла и продолжу чтение, не знаю. История старшей сестры, в целом, завершена (хотя у меня ещё есть вопросы), а вот с младшей всё иначе. О ней-то и будет нам далее повествоваться.
Моя оценка: 5/5