18 февраля 2024 г. 16:58

3 Рецензия на книгу "Творцы совпадений"

ᯓ›Задумка

У нас есть определённые люди, которые работают творцами совпадений и создают эти самые совпадения, меняющие жизнь людей. Есть также и другие профессии, как ткач снов или воображаемый друг.

ᯓ ›Сюжетная линия и герои

Сюжет завязан на 3-х творцах, совершенно разных, но объединённых общим делом. Из них двое мучаются от неразделённой любви. Гай не может отпустить свою воображаемую подругу из прошлого, а Эмили, влюблённая в Гая, страдает от безответной любви. Получается такой любовный треугольник.

ᯓ›Цитата

•"Любовь требует изменения, любовь требует работы. Любовь – это не леденец, который ты получаешь за то, что был хорошим мальчиком, и теперь у тебя есть что-то, что доставляет тебе удовольствие. Это тяжелая работа. Самая тяжелая в мире"

ᯓ ›Моё мнение

Йоав Блум очень нетипично рассуждает о избитых вещах. И можно уверенно сказать, что этот автор мыслит совершенно неординарно. Но везде есть свои "но". Лично мне не хватило больше чувств, больше эмоций от героев. Если бы не любовная линия в книге, это было бы больше похоже на какой-то школьный учебник. Но пока сами не прочитаете, не поймёте о чем я.
╭    ╮
Моя оценка: 3/5