18 февраля 2024 г. 13:54

Жил-был мальчик. Спокойно жил. До тех пор, пока жаждущий власти и земель, безмерно жестокий человек не уничтожил под чистую его род. А самого мальчика сделал рабом на рудниках. Но сломать человеку жизнь - полдела, а вот сломать силу духа - совсем другое.
Мальчик вырос в мужчины, смог скинуть оковы и… отомстить.
Казалось бы, после этого его жизненная миссия должна быть выполнена, и он со спокойной душой мог бы отдать себя в руки богов, вот только доброе сердце за внешней грубостью не дает возможности пройти мимо нуждающихся. Так он спасает двух людей, с которыми его путь в мире опасностей и приключений продолжиться.
Но не подумайте, что нас в книге ждут радужные пони и безмерное счастье.
Наш путь будет трудным, сложным… Но главное - Волкодав покажет, что такое быть настоящим человеком слова. Ни разу от него не отступаясь, проявляя смелость, отзывчивость и сострадание, он врывается в сердце читателя как один из самых привлекательных героев, с которыми я когда-либо знакомилась, и остается там на очень долгое время.

А дальше читайте сами, если раньше этого не сделали. Хотя мне сложно представить человека, незнакомого с Волкодавом и автором (кроме себя, конечно).

Источник