Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

16 февраля 2024 г. 09:50

Так получилось, что сначала прочитала роман в самиздате, а уж потом в полной версии. И вот, что скажу: "В самиздате он намного короче и намного приятнее читается".
Прочитав первую версию, не задумываясь поставила 4 с половиной звездочки, чуть-чуть не хватило продолжительности, уж больно без подробностей всё написано, черновик с набросками, но идея мне понравилась. Зато прочитав полную версию, тут начала размышлять, может стоит вообще на 3 звезды оценить, уж больно там много ненужной информации, растянутый сюжет, бесконечные интимные сцены. Уже с самого начала было ясно, что всё у них хорошо в постели, зачем эти бесконечные одинаково описанные сцены, мы уже и так всё поняли.
История любви молодых людей, красивая видовая картинка, прям сюжет для фильма. Он хоккеист одно из клубов Нью-Йорка, она администратор другого хоккейного клуба, в котором когда-то играл ее отец. Оба молодые, амбициозные, одинокие. Счастливый Happy End.
Всё супер. НО... сократите полную версии, увеличив в объеме самиздатовскую. Но однозначно прочитать стоит, читаешь и полностью погружаешься в сюжет, такое расслабляющее и успокаивающее чтение на вечер.