16 февраля 2024 г. 09:11

3 Мой личный сорт героина

Я очень люблю слог Суржевской и сюжеты, но она перегибает палку с властностью мужиков. Эту книгу мне посоветовали, как историю с классным героем.

Что хочу сказать… Все как всегда. Прекрасное повествование, интересно написано, захватывающий сюжет, героиня, вызывающая уважение, ну кроме течки после унизительного с ней обращения. И можно было бы это воспринять за сексуальные игры, если бы не страх. Страх — это значит, что что-то очень-очень-очень не так. А уж угрозы оружием и элементы физического насилия, например толкнул, и она вспахала носом землю, или когда бил ее хворостиной… — это все точно не из разряда того, что переходит в настоящую любовь или в «долго и счастливо».

Так что все реально, как и всегда, включая, и то, как потрясающе пишет Суржевская, и то, что отношения у ГГ прям по учебникам об абьюзерах: все ледяные души и оттепели присутствуют в должной мере.

Для меня этот автор как наркотик. Знаю, что не стоит брать, ну не любовь будет там — точно не любовь. Но все равно регулярно тянет принять дозу. И я вечно на грани эйфории и ненависти после прочтения книг Суржевской, прямо как ее герои. Вот уж точно автор, который никогда не оставляет равнодушным. Ее книги, как встряска.

Итог: любимой историей автора все так же остаётся «Тринадцатый странник».

Источник