15 февраля 2024 г. 14:47

4 Ну давай нальём ванну теплой воды

Написано очень здорово. Первую треть книги читать тяжело, но видимо это сделано специально, чтобы показать всю мотивацию поступков и убеждений ГГ (Гарри Геллер))). Скука, горе от ума, неумение жить обычной жизнью, жена сбежала, кругом тупые мещане, и только Я! Один! Настоящий! Степной! Волк! Застрявший в капкане серости и обыденности. И как всегда осталось только выбрать - веревка с мылом или бритвой по горлу...

Хотел уже бросить читать (ну сколько можно об этом писать?), но дальше становится веселей - девки (ну ОК, ОНА и еще одна Она), танцы, негры, наркота, тормоза со звоном улетают в темноту, нож в руке, profit!!!

Гарри, да какой ты на хер волк? Кто тебе это сказал?

Жизнь тем ценна, что это уникальный квест, головоломка, мощнейший челлендж - как прожить ее, без веществ, но с интересом, пусть в хандре, но стиснув зубы и с пользой, радоваться тому, что имеешь, а не бухать до ночи в поисках себя и потом спать до обеда, в движении, если это возможно, в накоплении и реализации своих ресурсов. На любом уровне сложности. В любом возрасте.

Гарри, если ты уверен, что вокруг тебя все, абсолютно все, психи и идиоты, так бывает только в двух случаях - либо ты пациент психушки (если поставил плюсик, дальше не читай), либо психи и идиоты не все вокруг, а ты. И скорее всего в ближайшее время второй из описанных здесь случаев сменится первым.

PS.Книжка не про маньяка)))