LinaV2

15 февраля 2024 г. 05:06

0.5 Спойлер А цель написания?

Очень много вопросов к этой книге. Задумка очень хорошая, но вот с воплощением совсем беда.
Скажу сразу, с моей точки зрения, книга сильно с политическим уклоном. Уж очень хорошо автор показал пиар работу, как до людей доносят данные и какие именно данные, как серая масса верит безоговорочно.
Главный герой не впечатлил от слова "совсем", первую часть он метался, значит не его это задумка оставить ребенка, и не нужен был он ему. Если с младых ногтей в тебя вбивают, что главное в стране CHILDFREE, то откуда могли появится это прогрессивные мысли? Литература вся вычищена, а низшему сословию кино и прочее недоступно.
Если в "Бойне" была хотя бы поддержка, в данной книге каждый за себя, бесконечно нытье Лин просто подбешивало, из-за тебя Генри совершил то, что он совершил, так чего ты ноешь? Что ты сама лично сделала?
Вторая и третья часть тянулись как песок, я уже мечтала дойти до конца, хотя понимала, чем все это завершится. Данная книга - это безнадега, все же в антиутопиях дается лучик надежды - тут и его задавили на корню.
И еще вопрос -вы отбираете детей, для каких целей, экономически это вот вообще не целосообразно, причем "качество" детей вообще никого не интерисует, без слов. А теперь внимание вопрос - выдали депрессанты, хотя откуда в истории со столетним стажем депрессия по непонятному чувству, а таблетки для того, чтобы молоко закончилось где? Как Кристи могла через 4 дня кормить ребенка грудью, да у нее уже мастит бы был.
Ясно, что автор мужчина, вообще не касался темы рождения и прочего.
Очень слабая книга, в ней нет смысла и цели, а также вообще нет надежды.