T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

13 февраля 2024 г. 22:14

Помещать это в серию "Колдовских миров" было как минимум странно. Потому что от колдовских миров тут только сам факт наличия этого самого мира и колдовства. То есть они тут идут совсем незначительным фоном, от отсутствия которого вообще ничего особо не поменялось бы. А так это чистой воды любовный роман, причем не самого высокого пошиба. Честно говоря, читать это было не так чтобы приятно. Потому что вот это вот "они встретились глазами и влюбились" - ну такое себе. Ну или классическое "он такой козел на первый взгляд, поэтому в него-то я и влюблюсь". Разговаривать ртом нормально, конечно, никто не умеет. Как всегда в таких романах, впрочем. Два дебила - это сила. А четыре - тем более. Еще там есть жутко запутанные (на самом деле просто дурацкие и придуманные на коленке) интриги тайных недоброжелателей. И они тоже оставляют в недоумении, и это еще мягко сказано. Самый адекватный персонаж там, по-моему, дракоша, который вовсе животное неразумное, а не то, что обычно под словом "дракон" понимается. Честно, никому не рекомендую эту "красоту", чего бы там аннотация не обещала.

Прочитано в рамках игр "Книжное путешествие" и "Бесконечное приключение"