lorryela

12 февраля 2024 г. 14:12

5 Поводы для сожаления – это почти что твои друзья, с которыми ты встречаешься глубокой ночью, или на закате в выходные, или за бокалом вина.

Это третья, завершающая часть, трилогии о переговорщике Эбби
Знаю, что многие разочаровались в Омере, после его цикле о Глеймор парк, хотя мне нравится, однако в этой трилогии есть все, за что читатели полюбили Омера.

️Если вам понравился цикл про Зои Бентли, то непременно рекомендую познакомиться и с Эбби.

В данной трилогии есть: экшн, яркие второстепенные персонажи, сильная главная героиня, и конечно несравненный юмор Омера.

В третьей книге мы наблюдаем за сильным тандемом любимых героинь - да, да Зои тут тоже будет. Правда на фоне семейной и спокойной Эбби, Зои выглядит чудаковатой и заносчивой. Но мы то знаем правду)

Так же вспомним и о зажигательном дедушке Тамтума - Мартине)

А теперь о сюжете. В последней части, наконец поставят точку с историей Эбби, с ее прошлым в секте. Ещё бы ведь главный злодей, тот самый Моисей.

Маньяк, который сжигает людей, приводит Зои к Эбби и они понимают - что речь об этом самом лидере Секты. Но как его поймать?

Вот тут и начинаютс настоящие приключения.

Книга получилась очень кинематографичной - дайте больше огня и жару) ооо огня будет много.

Реалистичности, к сожалению, намного меньше, чем в Гленмор парке, однако, как показывают отзывы - читателям это и не надо

Мне история понравилась. Все три книги, а финал получился той самой вишенкой на торте.

️Моя оценка 10 из 10️