11 февраля 2024 г. 21:07

4 Во имя добра.

Во первых, не понимаю как это книга оказалась в серии Мастера саспенса, там не то чтобы триллера нет, но и на качественный детектив не тянет, это драма чистейшей воды. По всей вероятности, оценки занижены так же и по этой причине, читатель ждёт одного, а получает другое.

Эллен Тамм, телерепортер криминальной хроники. У неё своя личная трагедия, с которой она живёт с детства, но это не мешает ей сталкиваться со смертью каждый день, так как она обозревает данную тему.

В один из дней, канал получает новость о том, что пропала восьмилетняя девочка, Люкке. Все пытаются её найти, родители в панике, волонтеры на месте, полиция прилагает все усилия.

Расследование в книге описано так себе, как что то мимолетное. Да и в целом, работе криминальной хроники, уделяется мало времени. Это минус книги, хотелось бы больше информации.

Вот что нам показывают в достатке, так это проблемы в семье. Родители Люкке в разводе, девочка живёт понедельно у каждого. Что творилось при разводе словами не описать. У мамы затяжная послеродовая депрессия, но есть ощущение, что рожать не особо хотелось. У папы новая семья. Мачеха ещё та мегера, которая боится потерять папу с деньгами. И это всё только небольшая часть происходящего.

Хоть мы и не знаем, что чувствовала Люкке, но по описаниям няни, единственного человека, которому было не всё равно, понятно, что ребёнок страдал. В школе её никто не принимал, друзей не было. Родители заняты своей жизнью.

Печальная история. Одиночество ребёнка. Безразличие родителей.
Не знаю, хороший это финал для Люкке или нет, правильно ли было так поступать, но что точно можно сказать, что не один ребёнок не заслуживает такой жизни.

Падший ангел

Охота на снаркомонов 2024 год
323) Родина автора - Скандинавия

Какая грустная история.. Жалко девочку! Когда не нужен собственным родителям, как можно почувствовать опору в жизни? Никак..

Очень грустно((
Они в суде спорили не за то чтобы кому присудили опеку, а за то чтобы поровну, типа что это мне больше возиться с ребёнком, чем тебе..

Ужас какой-то!(( Бедный ребёнок..

Девочку очень жаль.

Вот что нам показывают в достатке, так это проблемы в семье.

Как много сейчас именно с такой начинкой горе-детективов)

Это даже не плохо, что говорят о такой проблеме, а не показывают что всё в мире идеально.

Неплохо, но... ключевое и от заявленного жанра быть должно.

Это да)

Да уж, жалко ребенка... Хотя тема сложная, я иногда думаю: а вот реально, женщина рожает ребенка, но ничего к нему не чувствует, совсем. Так ведь бывает, родительская любовь не всегда "включается" по умолчанию. Может, когда планировала рожать, думала, что полюбит, но не получилось. И ребенок в этом не виноват совсем, и мама заботится только из чувства долга, но это со временем все сильнее давит на психику, она жалеет, что родила, но обратно уже не вернешь... да еще если проблемы с папой, развод и вот это все. И вроде как понятно, что раз родили - то нужно стараться как-то любить и заботиться, но в итоге все равно ничего хорошего, ребенок все равно будет чувствовать, что он не нужен((

В этом случае они даже не старались, открыто говорили что её не любят и показывали что она не нужна. Мачеха наорала на неё за что она помыла руки её мылом..
Есть тенденция, когда рожают потому что родители просят внуков, на работе спрашивают а когда? соседи обсуждают что вот женаты детей нет либо для статуса, типа вот добился успеха, а в личной жизни что то не то, "закрепляют успех". В книги успешные люди и думаю рожали как раз таки для общественности.
А дети потом страдают, они же просто выполняют функции, большинство за человека не считают((
Такие груши для битья, бесят и раздражают просто своим присутствием..

Совсем грусть((
Да, так, безусловно, тоже бывает...

Аха, как насмотришься вокруг..

Книга в давних планах , как-нибудь доберусь, тяжелая и грустная тема

Не самая приятная тема, согласна(

Взрослые разводятся, а дети остаются. И несут на себе огромный груз, даже если родители решают расстаться по-мирному, остаться друзьями и прочее. Все равно ребенку будет тяжело. И всегда его будет жалко.

Ребёнка в любом случае жалко, видит он постоянные ссоры и огорчается, либо семья распадается и это тоже не делает его счастливым.

Конечно, для него же весь мир заключен в двух родителях. Родители расходятся и этот мир рушится.