11 февраля 2024 г. 16:44

Потрясающий комикс. Я уже знакома с творчеством Вури, я читала у них комикс "Капучино с маршмэллоу" и он мне не очень понравился. Но это комикс.. он невероятный, начиная от рисовки и заканчивая сюжетом.

Сюжет книги очень интересный и динамичный. Эрни потенциальный, который в любой момент может сгореть. По сути, это аллюзия на современный мир и депрессию. Те же симптомы и люди с данным заболеванием точно так же "сгорают". И Вури не боится поднимать эту тему. Более того, она очень сильно прописала второго персонажа, страдающего "сгоранием". То как он сгорел.. разбило сердце.

Сами персонажи это еще одна причина начать читать данный комикс. Я в восторге от Джены и Ника, они мои любимчики. Эрни тоже хорош, его ветка очень цепляет, но все же сердце принадлежит его двум друзьям. Касаемо их дружбы: они очень любят друг друга и поддерживают, да Эрни скрывал свою "потенциальность", но его можно понять. Герой пытается защитить своих друзей. А те в свою очередь, узнав про болезнь друга, поддерживают его и помогают.

Да и вообще, их взаимодействия прекрасны, несмотря на какие-то обиды, они всегда рядом.

Рисовка третья причина купить этот комикс. Стиль Вури невероятен и я готова ему покланяться. Вообще, теперь у меня в планах купить другой комикс от нее. Ну и конечно же дождаться продолжения.

Уже хочется узнать, что дальше