Vikalavna

точнее, книжный червячок

10 февраля 2024 г. 22:44

4 Страшные события в жизни 13-летней девочки.

Когда это была художественная книга, но вот, спустя время, автор решила сделать ещё и графический роман про школьницу Мелинду, которая подверглась насилию со стороны старшеклассника на вечеринке, из-за шока вызвала копов и теперь является для всей школы изгоем и стукачкой. Но никто не знает, что произошло тогда с ней..
Мрачный комикс про страшную реальность, в которой порой оказываются девушки. Автор и художница на мой взгляд хорошо передали переживания героини, её отстранённость от жизни, ведь она даже не может сделать задание по изо - нарисовать дерево. Ведь внутри неё до сих пор сидит страх, а вокруг угнетают одноклассники, да ещё рядом порой появляется тот самый парень.
Есть, конечно, какие-то недочёты, в плане того, что как-то тяжеловато порой воспринимать состояние героини, она как будто вообще не здесь, не в этом мире, и не хочет тут быть. Хотя, естественно, понятно почему.
Автор сама пережила подобное насилие и это очень страшно. Даже представить.
Этот графический роман отличный вариант познакомиться с этой историей полной ужаса, страха, травли, гнобения и самокопания.
Читала, уже лет, наверно, восемь назад сам роман, и тогда мне он понравился. Там, естественно, больше раскрытия персонажей, хотя и здесь они хорошо прописаны.