Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

10 февраля 2024 г. 10:12

3 Чиканутые

Какое-то послевкусие осталось мерзкое от книги и вот вроде написано нормально, но видимо все в целом создает такое впечатление.

Основная тема – бессмертие, когда-то давно трое людей – Моргант, Лисандр и Нестор открыли этот секрет и успешно им пользовались, метод ужасный, но им было наплевать какой ценой они добиваются своего. Моргант умело манипулировал мальчишками, научил их всему и затянул в свое болото.

Спустя время Нестор откололся от них, разбогател, завел семью и дома устроил себе лабораторию, в эту то семью попадает Кристофер – мальчик из приюта, которого сходу невзлюбила Аура - старшая из дочерей. Дальше начинается дичь (по крайней мере для меня).

Кристофер из спокойного неуверенного книжного червя превращается в убийцу, Ауру отправляют в пансионат, где она открывает страшные тайны. Но чтобы не узнавали герои, их это не приводит в ужас. Аура в итоге стала практически последовательницей отца, даже зная какую судьбу ей готовил отец, её это не остановило от исследований, чтобы отомстить и найти сестру.

Сестра поняла и простила всех, даже то, что её с помощью шантажа подбили на инцест.

Все герои довольно странные, а их эмоции какие-то плоские, поступки не поддаются объяснению. Для меня слишком много всего того, что я не особо люблю и плохо воспринимаю, поэтому гермафродиты, Тамплиеры, инцесты и поиск «Грааля» такими способами вызвали больше отторжения, чем интереса.

killwish, уютная кофейня, борьба с долгостроем