9 февраля 2024 г. 05:49

4 Умереть значило освободиться

Верующие люди одни из самых страшных злодеев. Именем Господа они прикрывают свои отвратительные поступки, просят снискать прощения за грязные дела, и ведь получают его, а после чувствуя себя чистыми и нетронутыми начинают все с начала.

"Все мы тут увязли, - подумал он. - Никто не решится теперь покинуть это место из опасения открыть миру правду, которая безопасна, только пока мы держим ее под присмотром.

Люди в общинах чувствуют себя исключительными, тронутыми рукой Бога. И все из-за одного единственного человека, что уверовал в голос праведный, а всего навсего хороший оратор, который легко дергает за ниточки. И сколько таких несчастных случаев по миру. В каждой общине умирают ни в чем не повинные дети и женщины. У женщин забирают детей для лучшего и правильного воспитания. Мужчины принуждают в сексу женщин, ведь так хочет Бог.
Бомбило ужасно пока я читала эту книгу, но она просто несет кусочек маленькой правды. Вера прекрасна, и порой кому-то необходима, без помешательства, без слепого взора.