DianaSea

9 февраля 2024 г. 01:07

5 Пока есть такие книги за страну можно не переживать.

Обычно заглавием  у меня выступает какое-то определение , но крайне редко  у меня можно найти просто мысль . И это не зря так получилось. Просто  эта книга для меня стала символом любви.

Долго же я её читала  попутно читая другие книги. У меня огромная книга советского издания , которую невозможно как-то иначе читать ,кроме как лежать на животе.

Многие задаются вопросом почему для меня эта книга символ любви ? Потому что здесь все что может вместить сама любовь - к женщине , к детям , к Родине. Сплетены судьбы многих людей , но важным и непоколебимым героем  выступает Захар Дерюгин.

Его можно считать кем угодно - кобылём , сволочью  да всяких разных эпитетов  можно подобрать для него . Но мне было всё равно на его так сказать сексуальную жизнь . Меня заворожила его история , которая обеляет  несмотря на то ,что он был неприятным  человеком в отношении   своей жены.

Захара можно сравнить с Григорием Мелеховым  из " Тихого Дона" , но по мне  они все равно  выступают антиподами . Григорий быстро сломался под влиянием изменчивости исторических событий , то Захар остался верен своим принципам  .

Я яростно против того что вся эта история  целиком и полностью  посвящена вопросам сексуальной жизни что Захара , что его дочери Алёнки. Здесь уделено внимание  обычной жизни , которая бывает у всех людей. И ничего зазорного в  этом нет .

Измены ? Да они в каждой книге встречаются и никто ещё не умер от измен. Кроме пожалуй тех героев которые состояли в зависимых  отношениях с другими.

Зная о том что книга  будет морально тяжелой в плане чтения , я  как-то с лёгкостью её  прочитала . Не плакала, не ругала героев - знаете было полное отключение всех эмоций и методичное чтение. Но и не скажу ,что произведение  лёгкое как например книги  Джоанн Харрис.

" Имя твоё" - это история любви и жизни Алёнки , дочки Захара. Вот здесь да мне пришлось туговато в плане эмоций , они  рвались наружу вопреки всему.

Но несмотря на сложность  в плане чтения книги , мне обе истории пришлись по душе , и соответственно каждая история  оставила свой след.

Так ,что тема секса в СССР  была , но не так громко  и яростно она оснащалась везде где только можно и нельзя . В памяти на всю жизнь.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️