8 февраля 2024 г. 22:07

Книгу я прочитала аж в ноябре, но дописываю рецензию только сейчас, и если бы не игра в рамках которой я читала книгу, то я бы ее так и не написала.

Как-то снежным вечером мама Малин решила испечь печенье, но у нее закончился сахар и она отправила дочь за ним к соседям, а по дороге девочка повстречала таинственного незнакомца, вручившего ей письмо для мальчика, который должен будет переехать в соседний дом. Все ужасно и таинственно, поэтому Малин естественно прочитала письмо и даже сделала несколько копий (к счастью поскольку Орест свое письмо сразу и порвал). В общем -то поступок Ореста неудивителен, поскольку его мама занимается всякими эзотерическими штуками, и люди ее окружающие крайне специфические.

После того как ребята все-таки познакомились и стали разгадывать таинственное письмо вместе у меня проснулся интерес, а когда начали происходить разные вещи с местами где герои побывали, то чтение пошло бодрее. Не буду здесь спойлерить, но момент в конце оказался очень даже эпичным, хотя уверена, что прочитай я эту книжку лет в 15 восторгов было бы больше.

Но хочу отметить только то, что меня ужасно, просто ужасно подбешивала главная героиня, своими поступками, своим поведением, своим отношением к отцу, у нее очень классный отец и учитывая ситуацию, которая была в прошлом могла бы уделять ему больше внимания. Дочитывать трилогию я буду, так как не люблю неоконченные для себя истории, но сказать, что я жить не могу без этого знания я не могу.

KillWish