tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

8 февраля 2024 г. 20:01

3 Тридцатилетняя безответная влюблённость… Есть ли шансы на взаимность?!

Главная героиня книги, Бет, давно и прочно влюблена в старшего брата своей лучшей подруги. Конечно, она никому об этом не сказала, особенно ему, а молча страдает. Наше с ней знакомство происходит на свадьбе того самого Марка  и Грейс, которую никто не любит.

С этого момента начинаются 5 зим, которые мы проведем вместе с Бет. Романтики там будет мало, но будет много о взаимоотношении в семье. Да и в целом о семье и детях. А ещё , огромное желание Бет завести ребенка: сначала она побудет в роли мачехи, потом захочет усыновить малыша, после сделать ЭКО, а под конец надежда на естественный способ зачатия. У неё это выглядело не как обдуманное желание и мечта всей жизни, а как наваждение и желание заткнуть дыру одиночества.

Кстати, в этом всём меня смущал возраст героини. В первую зиму ей 32 года, а вот в последнюю - уже 37. Когда читаешь такие романы, то ждёшь от них молодых пар, а тут разрыв шаблона. И я не против, все хотят быть счастливыми и завести свою семью, но у нас к этому времени уже складываются семьи и дети. И каждый потерянный Бет год, воспринимала не с надеждой, а жалостью.

Рождества и зимней атмосферы в книге тоже не так много. Потеря одного из важнейших людей в жизни Бет, повлияла и на её отношение к празднику. Атмосфера праздника ощущалась только в отношении её падчериц.

Но, определенно, эта книга немного лучше романа «Каждый день декабря». Они из одной серии «Cupcake. Новый год». Третью книгу оттуда , даже не буду пробывать читать.