OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

8 февраля 2024 г. 18:26

Понаехавшая - 23-летняя девушка, приехавшая в1994 году в Москву из Еревана. Родители снарядили ее за вторым высшим образованием. По первому она филолог. Вторым высшим стало журналистика.

Приехав в столицу, необходимо было устроиться на работу. Сначала девушка работала няней двух детей, потом продавцом в ларке. А позже прошла собеседование и устроилась работать в обменный пункт банка "Золотой век" который находился в гостинице "Интурист". С соответствующим контингентом вокруг.

Так начинается история жизни маленького человека в большом городе.

"Москва меня, кажется, приняла".

В книге нет чёткого сюжета. Она наполнена историями, происходившими в коллективе обменника и за его пределами. Истории с пикантным юмором, матом и шокирующими (нежных созданий) подробностями. Это история самого автора. В главной героине можно узнать Наринэ. И её покорение столицы.

Работа кассиршей - не предел мечтаний "понаехавшей". Но она не унывает.

"... Нужно относиться ко всему проще. Не получается сейчас, получится потом. Обязательно получится. Главное, не унывать и не сомневаться.
По большому счету, неважно, где ты работаешь.
Всюду жизнь"

В книге передаётся колорит 90-ых. Жизнь москвичей и "понаехавших". Юмор с нецензурной бранью местами жестковат и неприятен.

А вообще мне нравится Абгарян. В её книгах есть что-то такое, что цепляет, тревожит, умиляет.

Чтение в рамках игры "Книжная полка".