8 февраля 2024 г. 17:00

Не все триллеры способны удержать в напряжении. Некоторые способны усыпить и разочаровать. Я впервые читала триллер, от которого мне хотелось спать, а не включить свет хотя бы в ближайшей комнате.
Интрига оказалась слишком накрученной. И мало сюжетных провисаний, так еще и способ подачи текста фрагментами из разного времени совершенно хаотично, оказал скорее негативное влияние на общее впечатление о книге.
Мне не понравились герои. Они слишком однобокие, слишком положительные или однозначно отрицательные. Главная героиня в моем понимании максимально не соответствует тому, чем занимается. Ну не может быть человек с целым рядом отклонений хорошим психологом. А еще иметь права с подобным букетом диагнозов. Ее напарник, который неконтролируемо поедает и извергает мороженное, ничуть не лучше. Как и отец. Не верю я в благие намерения и альтруизм.
Главный злодей разочаровал больше всех. Его в принципе невозможно предугадать, потому что его просто нет в истории до момента разоблачения. Так бы ли смысл накалять интригу, которая закончилась вообще в отдельной плоскости? Для меня нет. Поэтому очевидно, что вся книга меня разочаровала.