8 февраля 2024 г. 15:50

Как же я люблю азиатское фэнтези^^ Отличная книга! Место действия напоминает Китай. Главная героиня юная девушка-лисичка Маленький Цветок полукровка. Весь ее клан истребили, причем лис, в которого маленькая девочка была влюблена. Но по неясной причине Золотой Лис пощадил Маленького Цветка и ее младшего брата наследника клана. Спустя несколько лет Маленький Цветок перебралась в столицу где работает помощницей в швейной мастерской и скрывается от врагов (правителей королевства драконов) буквально у них под носом. Девушка как и положено лисе очень любопытная, деятельная, самовольная и в этом есть прямо некое очарование^^ Она знакомится с одним из драконов офицером Небесным Даром и между ними завязывается симпатия. Маленький Цветок всюду сует свой любопытный нос и постоянно оказывается замешанной в опасные дела. Вместе с Небесным Даром они их распутывают. Расследования довольно интересны, они очень оживляют сюжет и делают его еще более интересным.
Естественно в сюжете вновь появиться и Золотой Лис и возникнем некий любовный треугольник.
Книга написана очень красивым языком, много стихов, ими периодически изъясняются герои причем у каждого стиха свое тайное значение, в конце книги есть расшифровка и потому понятно что завуалированно хотел сказать тот или иной герой . Это очень необычно, но еще больше погружает в восточную атмосферу. И конечно очень красиво! Очень много описаний и они кстати отлично визуализируются в голове. Единственное автор на мой взгляд перебрала с описаниями нарядов. Сначала это действительно создавало соответствующую атмосферу, но потом стало казаться излишним, уж слишком много их было.
История не закончена, так что придется теперь с нетерпением ждать продолжения. Я очень довольна прочитанным!

Книга прочитана в рамках Почтомоба 2024 в игре Собери их всех! по совету EvA13K (Женечека, спасибо большое за такой отличный совет!), в клубе Молодежная литература (моб "Молодежное царство") по совету Romawka20 , в Клубе Книжный винегрет (мобы "Собираем летний туесок книжных советов - 2023" по совету Shendydenn и "Готовим глинтвейн!").

Пожалуйста, Инна) Ты отличное комбо советов собрала))