DobrayaLyalya

8 февраля 2024 г. 06:58

Лена Сокол "Сердце на двоих"

Довольно необычный и интересный роман в жанре слр. Приезжая девушка со своей темной историей и два брата-близнеца. И нет, там не будет такого, что оба цинично "меняются", используя ее. Оба искренне любят, но из-за воли судьбы происходит путаница, и главная героиня - Нана считает, что парень один. Вроде бы все хорошо, но сердце ей постоянно подает тревожные звоночки "что-то не то". Честно говоря, мне понравилась эта история. Мне понравились п своему оба брата - Илья и Кирилл. Мне понравилась Нана. Мне даже понравился ее друг-помощник с синдромом Турретта. Спасибо отдельно автору - как он грамотно описал такого человека. Но его финал просто разбил мне сердце. И вот на основе этого я бы уже могла поставить высшую оценку любимому жанру, но... Меня сильно разочаровали криминалные разборки, которые подали под конец книги. Вначале благодаря одному из братьев. Потом вернулось прошлое Наны. Подростков шантажируют, делая из них чуть ли не киллеров. Ой, и такой вайб как из сериалов про бандитов из 90х, что я смотрела в детстве. Мне не зашло, к сожалению. За это снижаю оценку, 8 из 10, но рекомендовать - рекомендую.