BesskaN

Специалист по зубастым котикам

7 февраля 2024 г. 19:48

5 ...

Все истории у Сафона так или иначе о взрослении, одиночестве, счастье, таком сильном и таком кратком, и конечно же о смерти. Эта не исключение.
Марина, девушка живущая вдвоём с отцом в старинном особняке, становится близким другом для паренька Оскара, очень одинокого и ненужного никому, даже собственным родителям. Оскар живёт и учится в интернете и по вечерам после уроков любит бродить по району старых особняком. Там он однажды заходит в, казалось, заброшенный сад, который манит обещанием тайны. И тайны действительно находят его. Марина, её отец Герман, котик Кафка становятся почти семьёй для Оскара. Вместе они переживают очень жуткое приключение и узнают секрет давней истории о сумасшедшем гении, помешанном на идее вечной жизни и обмане смерти, и его марионетках. Атмосфера жуткой мистики, загадка которая не даёт подросткам спокойно спать и заставляет идти их по следу прошлого, всё как любит автор (впрочем, я тоже очень люблю такое). И конечно же Барселона! Город, в котором оживлённые улицы соседствуют с мрачным готическим кварталом, заброшенными старинными особняками и, кажется, с вечностью.