Booksandfoto

6 февраля 2024 г. 22:56

3.5 У меня появились вопросы после прочтения этой книги.

У меня появились вопросы после прочтения этой книги.

Жил да был парень Алексис. И была у него работа хорошая, да невеста пригожая.

А потом появилось сообщение, после которого все пошло куда-то не туда. Написала его бывшая, но когда-то горячо любимая Клара.

Клара серьезно больна - у нее рак. И она просит Алексиса найти свою дочь, которая уже несколько лет числится погибшей в ДТП с автобусом.

Алексис бросает все, невесту просит подождать и мчится по следу Оливии.

Начну с того, что я бы странное приложение сразу удалила и пользоваться им не стала. Да я бы наверное даже никак не отреагировала, если бы мне написал бывший, с которым мы разошлись 26 лет назад. И уж точно не бросила все в своей жизни. Хотя...

Я понимаю, что Алексис парень отзывчивый, плюс там действительно были сильные чувства, потому что он даже хранил на чердаке письма.

Может быть он просто решил доказать себе, что не неудачник, который даже работу сам найти не в состоянии.

Он обычный человек, со своими страхами, желаниями, чувствами и постоянным самокопанием.

Вторая половина книга намного динамичней, потому что основной сюжет начал развиваться. Первая же как раз больше отдана так скажем предыстории, воспоминаниям, сентиментальности.

Напряженности, кровавости, секретов и неожиданных поворотов в книге хватает.

Но даже мне, человеку не искушенному (триллеры и детективы я читаю редко) сюжет показался слабоватым. Даже страшно и особо противно не было в тех местах, где это должно было быть.

Хотя вот ход с использованием современных технологий - приложения мне понравился.

Источник