Valeryflake

6 февраля 2024 г. 13:26

4 У богатых свои причуды

Меня в первую очередь привлекла интересная обложка - приглушенный синий свет и яркое неоновое название. Интереса добавили небольшие ролики по книге где показали какую-то касету на которой что-то таинственное записано. Ну и по аннотации и узнаем о богатой семье (чуть ли не самой богатой в Америке), о мужчине из этой семьи который сделал предложение обычной девушке и везет ее отмечать с семьей Рождество. И будет там некая игра. Многие были уверены что по этой книге сняли фильм "Я иду искать" 2019 года. На самом деле аннотация и правда такая словно к фильму, но эти два произведения не имеют друг с другом ничего общего. Фильм в жанре ужасов, с фантастическим элементом. Книга чистой воды триллер.
О сюжете больше знать и не надо - мужчина, выходец из богатейшей семьи Америки, делает предложение девушке-писательнице. Той предстоит познакомится с его родственниками и принять участие в весьма странных семейных играх. Играх на грани ужаса. Вместе с тем главная героиня узнает о секрете семьи и пытается в нем разобраться. В целом книга захватывающая, ты читаешь и не можешь остановится, ты пытаешься понять кто же там в чем виноват и "был ли мальчик". В общем круто, и особенно спасибо за упоминание Крампуса. Обожаю этого персонажа, только за него могу балл накинуть.
Книгу советую любителям жанра, семейных тайн, падения рода, играм на грани выживания.