5 февраля 2024 г. 19:40

5 Если вам кажется, что из одержимости не может выйти ничего путного, то рекомендую эту книгу.

Агент ФБР с серой моралью и вдова мафии – это априори не может быть плохо.

Еще до начала чтения слышала, что эта книга лучше первой. Так и оказалось. Джианна имеет сомнительную репутацию, прожигает свою жизнь и очень хочет быть любимой. Но женщинам мафии не положено самим выбирать свою судьбу. Жизнь ее помотала, и именно такой яростный защитник ей и был нужен. В отношениях героев очень явно чувствуется, что значит быть «за каменной стеной».

Кристиан – хладнокровный агент, который не гнушается ничем: убийства, ложь, шантаж и прочее. Он чертовски красив, хитер и опасен. Название книги полностью соответствует его чувствам к Джианне. Он одержим и зависим. Только его нечеловеческий самоконтроль позволил ему так долго держаться от нее на расстоянии. Когда я прочитала его историю, я полюбила его еще больше. Каким бы он не был, он заслужил свой хэппи-энд.

История растянута на несколько лет, но это совсем не умаляет напряжения. В один момент я спрашивала: «За что такая несправедливость и такое совпадение?!». Страсти кипят, криминал не дремлет. Любовь Кристиана и Джианны неуместная, обжигающая их обоих, но она все отодвигает на задний план.

10 из 10.