Norway

по чаю и некромантам

4 февраля 2024 г. 21:39

Лучшее на Лайвлибе

3 Американская мечта о героях

Нудно и много лишнего. Сгрызла эту историю лишь со второй попытки и еще раз убедилась, что все эти супергеройские замашки - не мое. Читать было скучно, особенно самое начало, где нас только знакомят со всей этой героической компанией в карнавальных костюмах. Роршах невероятно бесил своим нуарным пафосом в стиле "в этом городе слишком много дерьма".  А вот доктор показался интересным, но до конца так и не раскрытым персонажем.

В целом хорошо показаны 80-е и вся эта истерия вокруг ядерной войны с Советами. В кои-то веки молодцом оказался главный злодей, довел начатое до логического финала, чем полностью обесценил все телодвижения остальных героев х)) Но зачем в историю ввели параллельный сюжет с пиратами - непонятно. Комикс и так насыщенный, кровавый и упоротый. Зачем грузить его посторонней сюжетной линией? Или читатели настолько тупые, что сами не в состоянии проследить как человек, которым движет  любовь и самые лучшие побуждения, сходит с ума и превращается в чудовище?

Для своего времени комикс интересен. Идея сделать супергероев обычными людьми тоже неплохая. Но на данный момент он устарел и выглядит скорее музейным экспонатом.

Собери их всех!