4 февраля 2024 г. 01:47

3 Не каждое слово имеет свою цель, но каждое имеет свой вес!

Мой первый комикс в жизни. Красивый, лаконичный. Читается легко, буквально за считаные минуты.

Из хорошего: парочка историй показались мне довольно милыми и даже полезными. Ведь мы часто забываем о самом простом, теряемся в обыденных вещах. Именно поэтому такие прописные истины нужно повторять раз за разом, чтобы не забывать кто мы, почему и как живем эту жизнь.

Из плохого: большая часть историй показалась мне скучноватой, какой бы благородный посыл она в себе не несла. Местами было трудно читать. Концепция выстраивания диалога автора с читателем показалось какой-то «ломаной». Может это из-за формата «текста с картинками», а точнее «картинок с текстом».

По итогу: темы подобраны важные, я бы даже сказала достойные! Об этому нужно говорить, про это нужно напоминать, чтобы жить с легкой душой и надеждой в сердце. Однако, по правде говоря, пролог с голубем заинтриговал больше, чем весь последующий сюжет. Какой-то точечный комикс вышел. Может оно так и задумывалось, не знаю. Каждому своё, так сказать. Для меня уж слишком просто, но красиво, спорить не стану. Думаю, подростки от него будут в восторге, а мне бы хотелось узнать немного больше размышлений автора по каждой истории, глубже уйти в саму тематику рассуждения.

В любом случае, почти к каждой своей рецензии я делаю ремарку: если визуально и ещё каким-либо образом книга вас заинтересовала, не ссылайтесь полностью и бесповоротно на чужое мнение. Если чего-то не хватило мне, это не значит, что книга плохая и она не понравится вам! Читайте и делайте свои выводы!