JewelJul

Books & yoga & singing jazz

3 февраля 2024 г. 15:12

Очень классный рассказ, который я даже перечитала. Правда, делов там на 10 минут, а удовольствия море.

У Андрея и Ирины дочь Нюська страдает мигренями практически с рождения. Но как-то Андрей умудрился построить загородный дом, и вот теперь хочет завести себе домового. В дом приезжает чиновник по домовым, проверяет дом - слишком новый, но спросим у домового - и случайно бросает взгляд на Нюську. Впадает в благоговение, потом в ужас, и домовой из Шотландии прибывает в дом уже на следующий день.

Тем временем Нюська уже переходит с Болью, сидящей на верху шкафа, на Ты, и готовится к судорогам. Домовой же, не теряя времени, вырыл лопатой яму, сложил перекрестья из веточек, съел положенный ему хаггис с молоком и начал дудеть в волынку. Андрей хотел домового выгнать, как же можно так дудеть, у Нюськи голова болит, но Нюська на удивление впервые за полгода уснула без Боли.

Хороший оказался домовой, прогнал Боль, но не только. Казачок-то оказался засланным, слишком уж счастливыми были Андрей с Ириной, позавидовал им некто из ближайших...

KillWish

Автор помню мне как-то зашел, даже фамилию запомнила, но больше к нему не возвращалась, вот думаю, может, зря)

Я вот впервые встретила, эта повесть понравилась. Но пока искать другие его произведения не планирую.

Я ещё до лл читала, помню в Мире фантастики наткнулась на рецензию и что-то загорелась)

А ты что у него читала?

Попробую тоже

не вау, но на твёрдую четвёрку мне)

Надо утащить рассказ)

Да, этот прям рекомендую

Про мигрени прям моё. Увы(

Я очень сочувствую ((( ужасная это хрень

Спасибо) угу

А почему Сито называется?)

Это был главный рабочий инструмент домового помимо волынки)