3 февраля 2024 г. 12:45

"Дом пепла" это мистический детектив с мрачной атмосферой семейного особняка, в стенах которого живут призраки и секреты прошлого. История о двух братьях, семейных ценностях, традициях, дружбе и предательстве, любви и потери, о даре и какой ценой он достался.

В центре сюжета два брата Даниэль и Мэтт. Даниэль может общаться с духами - лоа, а Мэтт видит призраков.

Книга начинается с того, что на болотах Нового Орлеана всплыл труп. Последним кто видел убитого был Даниэль Эш. Убитым оказался Бенджамин Тайлер друг Даниэля.

" - Дурное место, - повторил Уилл, кивая в такт оглушительному кваканью лягушек. - Кровь на перекрёстке.
- Местные тут дьявола вызывают?
Уилл хмыкнул:
- Многие верят, что в Новом Орлеане дъявол может и ответить. Это Марселевый перекрёсток. Считается здесь хорошая энергия, чтобы творить ритуалы.
- Вуду?
- Ага. Общаться с лоа, местными духами.
- Думаешь, Бенджамина Тайлера убили лоа?
Вряд ли они способны держать в руках нож. "

Полиция начинает подозревать Даниэля и он решает сам разобраться в этом деле. Помогать ему в этом будет младший брат Мэтт и друг Айвори с которым Даниэль учился в семинарии. Чем больше они будут копать в этом деле, тем неожиданнее будет то, что они узнают.

Мне очень понравилось как пишет автор, прекрасно прописанные диалоги, не много дерзкие с " крепкими" словечками. Я прониклась атмосферой магии, колдовства, шаманских ритуалов, семейных тайн знатно приправленных крепким бурбоном и запахом сигаретного дыма.

Автор в книге поднимает темы семейных ценностей, братской любви и взаимовыручки. Книга учит нас тому, что семья очень важна, какие бы отношения не были с родственниками, ты всё равно останешься частью семьи.

Отдельно хочу отметить оформление книги, очень красивая софт тач обложка с проявляющимся названием, читать и держать книгу в руках одно удовольствие.

Это моё первое знакомство с автором, мне настолько понравилось книга что я с удовольствием прочитаю и другие работы автора.