3 февраля 2024 г. 12:22

5 Весело, с юмором и легко читается - то что надо на вечерок-другой.

03.02.24

Ну что ж, как бы не пыталась не перейти на электронные книги, все же это случилось. Итак, это вновь электронный роман. И он был для терапии - борьба против нечитуна!

Ну что ж, все по классике - седой мужчина на обложке, невероятно содержательный текст внутри и соблазнительная аннотация.

Что у нас есть - Наталь Санна, которая подрабатывает секретарем у психолога Ксении. И мужичок обеспеченный (Вячеславом звать, а фамилия какая - Архангельский), которому почти 40 лет скоро будет (ладно уж, 39 пока, не старик - это я цитирую слова главное героини (она всячески напоминала ему о возрасте)), который пришел на сеанс к психологу потому что проиграл в споре. Но как назло Ксения не может выйти и Наталье суждено стать психологом на пару сеансов. И все так сошлось, что они сразу нашли общий язык - два сапога пара.

Ну а дальше все по классике - сначала боролись с чувствами своими, потом раскрылся обман про то, что она не «психологичка», потом завязался роман, параллельно идет второстепенное повествование о героях второго плана. Ну и закончилось все позитивно - ребенок, свадьба и все хорошо.

Читала я эту повесть с великим удовольствием. Ничем не отличается от книг с подобным содержанием, но все равно ухахатывалась до слез. Язык автора веселый, вечно главные герои шутят двусмысленно и не только, а потом несут полный бред. Героиня из себя представляет ходячую и эмоциональную малолетку (тоже цитирую слова главного героя), а герой же представляет из себя серьезного мужика. Такой контраст между ними, хотя потом они меняются ролями и творят непонятную чушь. Шутки есть, общаются весело, читается легко - то что надо на вечерок-другой.

Если надо отвлечься от собственных проблем - читайте и смейтесь от души. Но ничего такого великого не ожидайте, все-таки это роман типичного содержания. Тут все «по-классике».