biblioleter

3 февраля 2024 г. 10:33

Замечательная книга, мне очень понравилась! Преподаватель учебного заведения, пилот-любитель, Рэй Этли получает повестку... от отца. Таким забавным образом больной раком старик вызывает к себе, в отчий дом своих сыновей - одного нормального:), а другого - непутевого, алкоголика и наркомана, давно изгнанного из дома. Потому что отец у них не простой гражданин Америки, а судья. И всю жизнь он вел себя так. На первом месте была работа, честь, профессиональный долг и никогда семья. Получая самую маленькую зарплату чиновника, он все средства отдавал на благотворительность, он был большим меценатом. Приехав к отцу, старший сын застает того мертвым, а в кладовой больше сорока десятков картонных коробок, которые наполнены долларами, в общей сумме более, чем на три миллиона. Старший решает скрыть этот факт от младшего и теперь все его время и вся жизнь наполнена мыслями о деньгах. Ведь их надо не только удачно спрятать, но и сохранить от вездесущего глаза налоговой, а еще понять их происхождение, ведь о взятке не может идти и речи. А еще теперь за ним кто-то охотиться, проникает в дом, следит.. большие деньги - смертельный риск. Развязка - неожиданная!