2 февраля 2024 г. 19:34

Посоветовала дочь почитать и разделить восторг этой книги, долго не хватало времени, а потом за новогодние праздники я, жертвуя сном и приготовлением салатов, упивалась этой трилогией! Восторг! Понравилось очень, привязалась к героям, после прочтения переживала вновь их судьбы и перечитывала понравившиеся моменты, захотелось увидеть нечто подобное на экране, чтобы теперь не только представлять ГГ, но и увидеть их воочию.
Конечно, есть то, что мне хотелось бы видеть иначе, и по свежим следам после прочтения книг в нашей с дочкой переписке, я недоумевала почему Алекса на протяжении своего взросления и жёсткого опыта, который она получает в жизни, остается такой наивной и местами недалекой, почему Блек, который прослыл каким-то чудовищем, выглядит каким-то неуверенным и обидчивым подростком, ну такие нюансы, которые возможно были заметны только мне в силу возраста, моя дочь их даже не увидела.. а вот уже спустя месяцы после, когда я уже прожила эту книгу окончательно, мне снова нравится все! эмоции и чувства скачут от страницы к странице: страх, голод, боль, интерес, любовь, страсть, нежность, паника, равнодушие, ревность, злоба, радость, сумасшествие, ну все, весь спектр, ты проживаешь целую жизнь за несколько глав романа. Очень рекомендую к прочтению, и желаю Ри Гуве больших творческих успехов, а нам новых ее творений.
(спойлер: очень обидно за Джека - мой любимый персонаж)