2 февраля 2024 г. 13:48

Ещё раз убедилась, как же мерзко и отвратительно, Витткоп может описать человеческую жизнь, и в то же самое время, это будет красиво и описательно.

У 45-летнего Сеймура М. Кеннета умирает мать, сказать, что это маменькин сынок, не сказать ничего.
Он полностью зависит от матери, морально так точно, но и не только.
Разбирая, элементарные вещи после похорон, он даже не знает что это и зачем это.

Естественно он не женат, детей нет и всё это ему не нужно, это же ответственность.
Но он находит другую "мамочку", Сеймур так и называет её постоянно.
Он спит с "мамочкой", работает с " мамочкой" и живёт у неё.

Мало того, что взрослый мужчина, абсолютно несамостоятельный, он ещё и высокомерный глупец.
Решая, что небольшая интрижка на стороне, это нормально, Сеймур получает отворот поворот.
"Мамочка" выгоняет его из дома, с работы, оставляя не с чем.

Сцена, как он плакал и кричал в трубку "Мамочка, прости меня", просто брр...

Реальность Сеймура превращается в выживание.
Вместе с хобо, он ищет ночлег и пытается приспособиться.

Финальные сцены просто нужно прочитать/услышать.
Не передать словами, застыла слушая последние 10 минут рассказа.
Какая жалкая жизнь вышла у Сеймура М. Кеннета..

Какой человечишко, такой и жизнь вышла (жалкой)

Да, явно не особо приятная личность..

Вместе с хобо, он ищет ночлег

Вместе с чем?))

А человек реально отвратный((

Это разновидность бомжей)
Сама читала про них))

Ясно, новое слово для меня)

Как по-твоему, мамочка героя виновна, что он стал именно таким?

Мы тут еще в конце прошлого года смотрели трешовый фильм на эту тему... "Все страхи, Бо"... писец просто... ох уж эти мамочки...

Отчасти конечно, но это скорее относится к детскому периоду.
Когда человеку 45, он давным давно сам отвечает за свою жизнь и за свой выбор, поэтому все вопросы к нему.

Знакомое название, но что то не припомню о чем)

В последнее время из каждого утюгу, про сильную зависимость мужчин от мам... о том, что если эту связь не оборвать рано... то и алкоголь и вообще непутевая жизнь...

Через треш показано влияние мамы, на уже и взрослого мужчину

При чем мамы не понимают что гиперопека вредит ребенку и в последующем взрослому человеку((

Не, куда там... недавно послушала отрывок типа лекции одной женщины про то, из чего мужчины вырастают) и смешно и грустно... там было про то, что мужчин, в большинстве растят женщины... сначала в садике ты должен нравится тетеньке, потом, училке... а потом бац и будь мужчиной)) это если кратко)

А потом мы ищем мужчину, ищем, а попадаются одни мальчики..

То-то и оно)