18 августа 2014 г. 17:56

— Надеюсь, мы найдем ее, — кивнула Бьянка. — Я имею в виду Аннабет. Ей повезло, у нее есть такой друг, как ты.
— Много же пользы ей это принесло!

картинка AlwaysBeYourself

Что ж, это моя любимая книга серии о Перси Джексоне на данный момент:) К третьей части Рика Риордана просто проперло интересными событиями, яркими персонажами и реальным экшеном. Немалую роль играет ЮМОР - тут уж я не могла остановиться и смеялась, как пьяный лестригон (а еще я мастер метафор, да-да):

— Ух ты! — пробормотала Талия. — Горячий парень, этот Аполлон.
— Он бог солнца, — напомнил я.
— Я про другое.

Гроувер принюхивался к ветру и явно нервничал. Выудив желуди, он бросил их в песок, затем исполнил нечто на своих дудках. Затем разложил желуди в виде какого-то узора, который мне не говорил ровным счетом ничего, но сатир посмотрел на него озабоченно.
— Это мы, — сказал он. — Вот эти пять желудей.
— А какой из них мой? — спросил я.

(Типичный Перси Джексон :D)

Когда я добрался до противоположного конца галереи, нервы у меня были на пределе. Попятившись в маленький коридор, я посмотрел на туннель, из которого вышел.
Тут прямо у меня за спиной раздалось резкое шипение, похожее на голос зомби.
Повинуясь мгновенному импульсу, я сорвал колпачок с Анаклузмоса и, развернувшись, взмахнул мечом.
Девушка, которую я только что пытался разрубить напополам, взвизгнула, выронив бумажный носовой платок.
— О господи! — воскликнула она. — Вы всегда убиваете людей, которые сморкаются?

Не то чтобы шутки прямо супер-пупер-оригинальные, но что-то в них определенно есть:)

В общем, читать легко и БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО.
10 из 10.