17 августа 2014 г. 00:40

Эротические романы - это определенно не моё. Но, трилогия полностью мною прочитана, и концовка на удивление заставила меня улыбаться.
Итак, теперь о каждой книге отдельно.
1) Первая книга подкупила меня описаниями Венеции. Во время прочтения я всё ждала, когда же автор начнёт погружать нас в атмосферу этого романтического и обворожительного города. Но, увы и ах. Я так этого и не дождалась. Да, не спорю, описания были и довольно таки не плохие, но для меня они оказались слишком уж скудны. Зато эротических сцен такое огромное количество и лично для меня это был перебор (да, помню это эротический роман, но всё же, зачем так много?). Далее, сюжет и герои не вызвали у меня ни каких эмоций, я не переживала не радовалась вообще ни чего. Ну и концовка вполне предсказуемая. Да, всё совсем не красочно и если бы не была куплена вторая книга я бы вряд ли начала читать продолжение.
2) Во второй части мы отправились в Рим. Как пишут во многих отзывах данная часть лучшая из всей трилогии, и я не смею с этим не согласиться. Сюжет и вправду стал интереснее, описания Рима меня безумно порадовали. И самое главное эротических сцен стало меньше (лично для меня это был просто праздник). Главная героиня в данной книге вызывала у меня лишь одну эмоцию – отвращение. Конечно, всё можно понять, её поглотила безудержная страсть и всё такое, но изменять человеку, который так искренне тебя любит. Не знаю, как то не по душе мне всё это. Концовку второй части можно описать так: «за что боролась, на то и напоролась». И не знаю с чем это связано, но у меня появилось желание всё же дочитать трилогию.
3) В начале третей части Элена (главная героиня) продолжает вызывать у меня ещё большее отвращение. Но к середине книги прекрасная Италия просто сглаживают все отрицательные эмоции на нет. Сюжет в данной части мягко сказать никакой, ну просто ни о чём. Но как я уже сказала в начале моего отзыва, концовка заставила меня улыбаться. Да, именно банальная и предсказуемая и чересчур «ванильная» концовка. Возможно, это связано с тем, что в нашем мире и так всё не сахар и иногда хочется чего - то такого светлого, нежного и доброго.

И так трилогия всё же не плохая, так как я её осилила полностью и не забросила. Для любителей данного жанра и для людей которые не будут ждать от этих книг чего то сверхъестественного – я рекомендую к прочтению. Почему бы и нет!