joeynebari

16 августа 2014 г. 05:33

Видите картинку?
Примерно так я отношусь к литературе о мотивации, личностном росте и духовном развитии. Но из любого правила есть исключения, и для меня этим исключением стал Дон Мигель.

картинка joeynebari

"Мастерство Любви" — не первый труд Руиса, который попал мне в руки. В противном случае я бы, пожалуй, даже не стала браться за книгу с таким названием. Дон Мигель не изобретает велосипед, но и не сыплет избитыми фразами, вызывающими оскомину. Человек с совершенно иным менталитетом и мировоззрением, он очень просто и свежо излагает привычные и понятные любому читателю вещи. Конечно, если вы считаете себя "не таким, как все", то вряд ли эти советы вам помогут, ведь, в конце концов, Руис неординарно освещает совершенно ординарные явления. Нужно только привыкнуть к немного специфическому восприятию мира автором. Но поверьте, даже если вы далеки и всякой-разной эзотерики, информация в книге совершенно прикладная и отлично переносится на нашу суровую реальность)
Издание карманное и проглатывается за пару заходов, но почти уверена, что большинству читателей сразу захочется растащить текст на цитаты. В сущности, книга не рассчитана на перечитывание, а, скорее, на периодическое возвращение к зацепившим местам. Поэтому берите карандаши, начинайте делать сноски на полях, загибайте странички или вкладывайте закладки.
Приятного вам освоения мастерства любви :)