*** Ёлочка *** (beagle23)

Моё личное мнение, а не эксперта

29 января 2024 г. 15:57

5 Встреча, которая перевернула жизнь

Случайная встреча молодой 17-летней девушки Виктории и парня Уила, переворачивает их дальнейшую жизнь.  Айола - город, расположенный в округе Ганнисон, штат Колорадо, США. Временной отрезок с 1948 г по 1971 г

Виктория живет на ферме, где выращивают персики, в возрасте 12 лет она теряет мать, тетю и двоюродного брата и остается с отцом, дядей, который вернулся с войны инвалидом и младшим братом. Вся женская работа по дому и хозяйству достается маленькой девочке, которая не видит любви и тепла, ни от отца, ни от младшего брата. Первая любовь настигал её внезапно, но парень индеец и жители маленького городка полны предрассудков. И вот тут-то и начинаются все проблемы....

Виктория сбегает из дома, злоба младшего брата и неопытность юной девушки, приводят к таким последствиям, которые уже невозможно исправить. Через некоторое время Виктория возвращается домой, но многое изменилось,очень скоро умирает отец, брат подался в бега и  девушка остаётся одна, а тут ещё власти выселяют с фермы, так как городок планируют затопить, чтобы создать водохранилище.

Виктория решает переехать вместе со своим знаменитым персиковым садом в близлежащий город и ей это удается спустя 10 лет, её сад вновь плодоносит и радует вкусными плодами всю округу.

Но у Виктории на сердце страшная тайна и в конце книги автор дает нам возможность успокоиться, скажу честно я даже всплакнула )

В книге очень красивое описание природы: горы, реки, водопады, леса, большая часть книги именно жизнь и уединение с природой и конечно,что затрагивает до глубины души :

Представьте себе  город, молчаливый, забытый, разлагающийся на дне озера, которое когда-то  было рекой.

Роман о взрослении, о нападках жестоких людей, но несмотря ни на что, о принятии точных решений, о стойкости духа и велению сердца, книгу советую к прочтению !