28 января 2024 г. 16:13

Очень давно хотела познакомиться с творчеством автора. Но как всегжа до последнего откладывала, из-за боязни, нет не кровавых подробностей, которыми по отзывам и рецензиям полна книга, а большого ажиотажа, громной рекламы и большого количества поклонников автора. Так как чаще всего хорошие оценки к сожалению не находят отлика, и начинаешь задумываться что то не так со мной или же другими людьми. К счастью, а может и наоборот (шучу, конечно, появление очередного цикла в куче книг на прочтение это же супер;)), только надо найти кучу свободного времени на чтение всего что хочеться прочесть.), книга то что надо, всего в меру, и кровавые подробности, и медицинские отсылки, работа хирурга под микроскопом, сильные женщины во главе всего.
Сюжет конечно не нов, опять маньяк, опять море крови, полицейские нерасторопные болваны, не видящие дальше своего носа, с непонятными, не логичными поступками. Но в то же время книга держит в напряжении, хочеться узнать тот ли человек, хотя человеков назвать существо так жестоко поступающим с женщинами назвать язык не поворачивается, который кажеться на первый взгляд кажеться обычным, примерным глажданином окажеться в итоге кровавым маньяком. Или же автор в самом конце подкинет парочку улик, на которые не было акцента в истории.
Пожалуй больше всего в истории привекла внимаение психология, человечность героев. Ведь даже зависть и ревность это живые чувства. Значит перед нами живые люди с их страстями и переживаниями.
Прекрасный образец детектива, даже больше триллера, обязательно продожу чтение цикла, так же пригляжусь в дальнейшем к другим книгам автора.

За совет в Почтомобе 2024 ("Собери их всех!") огромное спасибо Puchkina_Olga