26 января 2024 г. 01:58

«Огни небес» как очередной сезон любимого сериала: пускай главные герои две трети книги не делают ничего особенного, новая встреча с ними уже радует
⠀⠀
Повествование как всегда неспешное, очень подробное, но при этом невероятно увлекательное. Наших героев так и кружит в водовороте происходящих событий
⠀⠀
Роберт Джордан отлично владеет словом, и книга читается с удовольствием все девятьсот с лишним страниц. Единственным недостатком можно назвать лишь повторы одних и тех же выражений. Все эти «шерстеголовые мужики», «каменные лица Лана», «взгляды девушек, которыми можно забивать гвозди», «яростно сверкающие глаза» и прочие элементы, которые, конечно, придают тексту особое очарование, но своим избыточным количеством несколько утомляют.
⠀⠀
Линия Ранда продолжает радовать. Ранд Ал'Тор уже не тот маленький мальчик из Двуречья, а сильный персонаж, который готов самостоятельно решать свою судьбу.
⠀⠀
Найнив остается всё такой же раздражающей частью истории. Это просто невероятное сочетание дурости, тупости, упрямости и зашоренности
⠀⠀
Какую книгу подряд я задаюсь вопросом – что за загадочный любовный многоугольник вокруг Ранда. Практически всех главных героинь заботит, как бы заарканить Дракона Возрождённого.
⠀⠀
В книги много интересных событий: Среди Айз Седай происходит переворот, Мэт пытается бороться с Колесом и раскрывается во всей красе, Мир Снов приоткрывает нам свои завесы, а финальные главы и вовсе не дают оторваться от чтения, потому что происходит слишком много всего
⠀⠀
Поделитесь, что сейчас читаете?

inst: @anya_verhoturova

картинка anya_verhoturova