25 января 2024 г. 23:09

2 ничего не понятно , но очень интересно

Сие произведение претендует на звание ориджинала. Или сценария для игры или комикса. Но никак не книги.
А все потому что в этом произведении больше минусов чем плюсов . (Чисто мое оценочное мнение со стороны как покупателя книги , ожидавшего по меньшей мере хоть чего-то цепляющего )
Стиль повествования . Его нет. Задумка отличная. И все.  У меня есть правило на этот счет - если книга не зацепила в первые 100 страниц , то можно не читать дальше, не зацепит. Что и произошло. Но не люблю бросать , поэтому дочитала сквозь пальцы.
Читала об одном - пошли ненужные описания, прочитала описания - сбилась с сюжета . И так всю книгу. Персонажи не то чтобы картонные - не раскрыты. Мир, при всем его богатом описании плюс карты - затронут поверхностно . В общем - несвязно, аллогично и как-то слишком быстро. Или слишком мало. Я ничего не поняла ️
Персонажи проплыли мимо. Конфликтов нет, интриги нет . Хорошо хоть картинки красивые есть.
Из плюсов - легко и быстро читать , потому что ничего важного не упустишь из виду .