25 января 2024 г. 20:30

5 Детская сказка о больной теме для взрослых

Об авторе я слышала когда-то давно, но совершенно в голове не отложилось. Когда я увидела эту книгу, я начала с исследования странички писателя. И каково же было мое удивление, что это тот самый автор истории, ставшей фильмом детства “Бесконечная история”, который мы смотрели еще на видике. И потрясающего мультика юности - “Вуншпунш”. Как много я однако упустила, но никогда не поздно читать детские книжки, поэтому “Момо” отличный вариант для родителя, заставляет о много задуматься.

Сюжет завязан на одинокой девочке, я бы назвала ее дитя народа. Момо любит мир, любит людей, помогает им тем, что умеет слушать. Ведь как человеку мало нужно для счастья однако, всего лишь выговориться и возможно даже самостоятельно решить проблемы, проговорив их вслух, а если к тому же получишь детский и одновременно мудрый вопрос и простейшее решение, то вообще сказка.

Момо путешествует в компании черепашки со светящимися буквами на панцире, но с кем же ей приходится бороться? С серостью, унылыми буднями, суетой, однобокостью и бесцельными делами. Обычными спутниками взрослого человека.

Читала, и самой тошно было от осознания, что оно так и есть на самом деле. Книга определенно заставит чуть-чуть замедлиться, улыбнуться миру, оглянуться на окружающих тебя людей, ведь жизнь так разнообразна и прекрасна. Не говорите своему ребенку, что нет времени, просто выделите полчаса на совместное времяпрепровождение, тогда как минимум два человека в нашем мире тогда станут капельку счастливее.