OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

25 января 2024 г. 15:50

2 тягомотина

Я наконец-то осилила это!

Нет, для читателей эта книга может быть и годная, интересная и юмористическая, но я ее цедила достаточно долго. До тошноты и посинения, благо я справилась. Может быть, я не совпала юмором с автором, может быть, что-то еще, или тупо настроение не то. Дальнейший отзыв носит исключительно субъективный характер.

Я же видела как мужские влажные фантазии не самого высокого качества, потому что там есть практически все, чему хочется некоторым мужчинам. Приключения? Да! Экшен? Бери, сколько хочешь, да и отдохнуть можно, когда захочется. Власть, могущество, неуязвимость. И волшебный медальон, который сможет все, и решит все проблемы. И достать, что надо. Две тонны дерьма вывалить? Легко! Герой практически проходит везде, где хочет, умело выкручивается из каждой передряги, может сделать, что надо и хочется, и все. Трудностям и проблемам я не верила, не было даже капли сочувствия, что бедному не повезло. А тупо унылое ожидание, что и тут вывернется, а остальной мир в дураках. Даже факт, что его ищут, меня не польстил.

Сюжет я не особо увидела, просто ходят и ходят, что-то делают, больше внимания уделяется сплошным вжух, решено. Сам мир истории мог быть интересный, но запорот исполнением. Мир магии и мир техники, взаимодействие и конфликт. Другой автор из этих составляющих легко бы сделал конфетку. К середине книги казалось бы, проснулся интерес, но нет, увы, показалось. Посмеялась от того, что все прут туда, куда не надо. Знаете этот штамп из ужасов? Дом, зловеще выглядит, а все сразу там жилье покупать, хоть и очевидно, что что-то будет. Или не идите туда для персонажей фильмов.

Интересное решение - названия глав - слова, которые расшифровывают аббревиатуру "СЛИМП".

Казалось бы, книга мне не зашла, могла бы и побомбиться, но нет, книга для меня исключительно унылая.