24 января 2024 г. 23:28

1.5

Обожаю букток, и разумеется, его рекомендации. Как-то мне выпала удача и возможность познакомиться с романом «Когда герои падают» от прекрасной Джианы Дарлинг.
Раньше мне не доводилось знакомства с этим автором, но после этого "произведения искусства" я точно уверена, что вряд ли уже оно и доведётся вообще.
Мне кажется автор просто пересмотрела Дневники вампира. Имена и фамилии главных героев говорят сами за себя. А ещё ключевое "отключила чувства" в качестве слогана. Помимо этого, если не ссылаться на несчастный перевод, можно выпасть то ли от смеха, то ли от огромного разочарования во время прочтения. Возможно это эротическое порево придётся по вкусу любителям острых ощущений от чтения, но лично я видимо не уловила в какой момент там нужно "получать удовольствие". Когда он плотскими утехами в кресле занимался, позволив ей любоваться этим, а потом пожелать ей сладких снов, закрыв дверь у самого носа, или когда у них произошёл долгожданный "переполох" на капоте машины, хотя до этого она точно занималась приятностями самостоятельно, уверенная в том, что он полный урод и ублюдок.
Мои ресницы трепетают. И лучше б от удовольствия.
Если отложить всё это в сторонку и уделить внимание другим сценам, то можно окунуться в атмосферу книги, хоть и довольно чудную. Когда сексуальный итальянский брутал и обворожительная миссис бессердечная молчат и находятся дальше друг от друга, а это когда в сюжете внимание переводят на других героев, читать можно.
И видимо, это всё из преимуществ.
Опять-таки, если стараться не замечать классическую итальянскую мафию, о которой говорится, судя по всему, для так называемого "баланса".

В общем, роман на любителя, а лично я не могу ни при каких усилиях оценить его выше, чем на 3/10. По крайней мере никаких надежд я на него не возлагала ещё с самого начала, поэтому разочарование не столь сильное.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!