old_book_

Мнение с крайнего севера

24 января 2024 г. 00:11

3 Слабый интернет.

Для одной из игр, мне нужна была книга, действие которой происходит в виртуальной реальности. Я начал поиски и попадалась только одна фантастика и тут случайно я наткнулся на эту книгу. Ну и детектив мне показался лучше чем фантастика.

Но детектив, если честно сказать, оказался не очень. Сюжет вроде бы и интересный, как преподнесла нам его аннотация, только вот исполнение подвело. В аннотации нам рассказали все самое интересное из книги, как бывает с трейлерами к фильмам, а по сути мы получили унылый детективчик с двумя трупами.

Убита молодая девушка и мужчина в возрасте. Полиция выясняет, что обе жертвы связаны между собой и проведя расследование узнают, что у убитого в интернете имеется еще одна семья, но не простая а виртуальная, в которой он является отцом. Они не контактируют, а просто отыгрывают свои семейные роли через переписку.

Полиция нам обещает какой то нереально крутой план, что бы вывести на чистую воду преступника, но вместо этого мы получаем примитивную и банальную схему.

Слабо, не интересно и скучно. С такой задумкой, можно было бы завернуть очень крутой сюжет, но видно автор слабоват.

"Тебя дома нет, ушла в Интернет, и здрасте.
На кухне обед, на бумаге "привет" и фломастер.
Только ты им писать давно разучилась,
Письмо напечатано принтером, фломастером не получилось."

Торба-на-Круче